Posted 7 марта 2014,, 05:40

Published 7 марта 2014,, 05:40

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

Ситуация с месторождением «Юрьев Камень»: Минприроды приостановило лицензию разработчика на один год

7 марта 2014, 05:40
Накануне стало известно о том, что Алексей Кузнецов, министр природных ресурсов подписал приказ о приостановке лицензии на разработку Юрьевского месторождения сроком на один год.

Были многочисленные обращения в различные инстанции, в том числе и к Губернатору, которого просили разобраться, почему разработчики «покушаются» на уникальные природные места близ горы Юрьев Камень и Черноисточинский пруд. Можно сказать, что именно активисты стали инициаторами того, чтобы этот вопрос поднялся на таком высоком уровне. Напомним, в Нижнем Тагиле даже состоялся экологический митинг, а на днях, 9 марта, общественная акция пройдет и в Екатеринбурге.

Приказ лишает добывающую компанию «Юрьев камень» возможности выполнения работ на целый год. Напомним, в прошлом году произошло то же самое – лицензия была приостановлена. Надо быть уверенным, что и в год «тишины» активисты и заинтересованные люди будут и дальше разбираться в том, почему лицензия на разработку Юрьевского месторождения была возобновлена изначально. Напомним, не так давно и сам Сергей Носов выразил намерение еще больше вникать в юридический вопрос этого дела.

Фото из блога Андрея Альшевских, депутата Законодательного собрания области

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"