Posted 11 декабря 2019,, 07:20

Published 11 декабря 2019,, 07:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

В Екатеринбурге у признанного банкротом брата Сергея Капчука суд арестовал BMW X5

11 декабря 2019, 07:20
Арбитражный суд Свердловской области вынес решение об аресте автомобиля BMW X5 xDrive35d бизнесмена Константина Капчука — брата бывшего уральского депутата и предпринимателя из «списка Титова» Сергея Капчука, сообщает Znak.

Месяц назад бизнесмена признали банкротом и в отношении него начата процедура реализации имущества.

Согласно материалам дела, с ходатайством об аресте выступил ПАО «Сбербанк», которому Константин Капчук должен 530,8 тысяч рублей. Автомобиль выступает в качестве обеспечения возврата средств. В банке считают, что транспорт должен быть передан на ответственное хранение финансовому управляющему.

Транспортное средство находится во владении должника, в связи с этим у него имеется возможность реализовать или иным образом произвести отчуждение автомобиля вне процедуры банкротства, — приводятся аргументы банка в решении суда.

Суд встал на сторону заявителя и обязал предпринимателя передать BMW X5 финансовому управляющему.

Иск о банкротстве Константина Капчука был подан УК «Родина». Компания потребовала выплатить долг в размере 2,7 миллиона рублей. Капчук подал апелляцию на это решение и предложил рассчитаться в соответствии с разработанным им трехлетним планом реструктуризации, но суд ее отклонил. Тогда УК «Родина» потребовала выставить на торги имущество бизнесмена, на что также получила отказ.

Капчук предоставил суду справку о доходах, согласно которой его доход составляет 5,175 рублей в месяц. Также было предоставлено дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому мужчине установлен оклад в 250 тысяч рублей в ООО «К2». Ее директором является Никита Капчук. В итоге суд принял решение о начале процедуры банкротства.

"