Posted 23 июня 2015,, 08:00

Published 23 июня 2015,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В аномальную жару жители Вагонки остались без воды

23 июня 2015, 08:00
В редакцию TagilCity.ru обратилась тагильчанка Людмила. Она рассказала, что уже несколько недель в их доме нет горячей воды.

Еще 1 июня горячую воду стали подавать ненадлежащего качества. Ржавая коричневая вода, которая оставляет осадок на сантехнике, абсолютно непригодна для бытовых и гигиенических нужд.

При этом, счетчики ГВС фиксировали расход горячей воды согласно установленных тарифов.

8 июня горячее водоснабжение в домах №82 и №84 по улице Калинина приостановилось совсем. Вот уже 2 недели жители домов борются с равнодушием инстанций и чиновников, а горячую воду так и не дали.

На все обращения граждан ООО «Ремстройсервис» отвечают, что воды нет из-за неисправности водопровода.

При этом, в МУП «Горэнерго» сообщают, что никаких прорывов на вверенном им участке не было.

Только вчера из беседы с представителем Управления городским хозяйством стало известно, что во время опрессовки труб произошел прорыв. Место прорыва пока неизвестно, как неизвестны и сроки восстановления водоснабжения в данных домах.

Тем временем, жильцы этих многоэтажек уже в отчаянии:

Замкнутый круг! Жители обеспокоены данной ситуацией, ведь в этих домах живут семьи с детьми, пенсионеры и инвалиды. В таких климатических условиях невозможно не принять душ. Но видимо всем наплевать на людей и все забыли о нашем положении. Пожалуйста, помогите нам с включением воды, ведь так жить нельзя. На дворе 21 век, а в нашем краю как 90-е годы.

© TagilCity.ru

"