Posted 24 января 2019,, 10:49

Published 24 января 2019,, 10:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

МУП Сысерти выплатил компенсацию за услуги ЖКХ после вмешательства прокуратуры

24 января 2019, 10:49
67-летняя жительница Сысерти не полностью получила компенсацию за оплату жилищно-коммунальных услуг и написала заявление в прокуратуру. Прокуратура в ходе проверки МКУ «Информационный расчетный центр» выявила нарушения.

Пенсионерка в городе Сысерть в январе 2019 года не полностью получила компенсацию за оплату жилищно-коммунальных услуг. После устного обращения в муниципальное казенное учреждение «Информационный расчетный центр» Сысертского городского округа о неполучении компенсации в полном объеме 67-летняя женщина написала заявление в прокуратуру.

Сысертская межрайонная прокуратура организовала проверку по заявлению пенсионерки. В ходе проведенной проверки установлено, что женщине положена ежемесячная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг за счет бюджетных средств, при условии отсутствии задолженности по оплате услуг ЖКХ. Но в январе 2019 года заявительнице денежные средства были выплачены частично. Задолженность за оплату коммунальных услуг у нее отсутствовала.

Выявленные нарушения устранены и после требования прокуратуры все положенные компенсации женщине выплачены полностью. Решается вопрос об ответственности должностных лиц. Также будет проведена проверка целевого расходования денежных средств в муниципальном казенном учреждении «Информационный расчетный центр», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

"