Posted 22 сентября 2015,, 06:25

Published 22 сентября 2015,, 06:25

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Скоро выпадет снег? Значит пора менять трубы на теплотрассе! На Вагонке мёрзнут жильцы девятиэтажных домов (ФОТО)

22 сентября 2015, 06:25
Недавно в Нижнем Тагиле начался отопительный сезон. Кому-то уже тепло. Кому-то тепло настолько, что приходится открывать окна или включать кондиционеры, демонстрируя, что такое «энергоэффективность по-русски».

Однако сегодня редакция TagilCity.ru обратит внимание читателей на проблемы тех, у кого батареи по-прежнему холодны.

Одна из тагильчанок, проживающих на улице Зари, заметила, что после официального начала отопительного сезона батареи в её квартире не потеплели ни через день, ни через два. Она поговорила соседями, выяснила, что заглушки везде открыты. Никаких технических препятствий для движения тепла по трубам нет, но отопление у жильцов отсутствует. А значит пришло время звонить в ЖЭК.

Сейчас ведётся замена труб на теплотрассе пояснили тагильчанке в Управляющей компании Дзержинского района.

Её вопрос о том, почему это делается сейчас, а не летом – повис в воздухе без ответа.

На круглосуточной городской горячей линии (тел. 25-78-83) по вопросам отопления ей назвали лишь приблизительную дату окончания работ. Сейчас известно, что работы будут окончены не ранее 25.09.15.

Таким образом, сейчас жильцам домов Зари, 5 и Зари, 2а остаётся только утепляться и беречь тепло.

Однако проблема не только в том, что в жилье температура составляет всего 15-17 градусов Цельсия.

Проблема и в том, что на территории, прилегающей к у месту проведения работ по замене труб, для жильцов района и прихожих не организовано никаких удобств: все перекопано.

Конечно, многими тагильчанами необходимость прыгать через грязь воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Другие ездят на машине и не задумываются об этом. Но поскольку территория не огорожена и открыт проход через неё, это означает, что должны быть организованы пешеходные дорожки. Неважно из насыпи мелкого камня или настила досок, но они должны быть.

Редакции TagilCity.ru очень жаль, что тагильчанам, чей город недавно принял самую массовую истории города выставку вооружения, приходится сквозь грязь пробираться к своим неотапливаемым жилищам. Жители города-труженика достойны лучшего.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"