Posted 1 сентября 2015,, 07:00

Published 1 сентября 2015,, 07:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Тагильчанин Максим Кипин завоевал «бронзу» в лыжном двоеборье на этапе Кубка России (ФОТО)

1 сентября 2015, 07:00
Третий и четвертый этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина прошли в минувшие выходные на трамплинном комплексе на горе Долгой. Около 80 спортсменов соревновались за медали в Нижнем Тагиле.

Тагильчанин Максим Кипин взял бронзу в лыжном двоеборье (трамплин k-90 и кросс на дистанции 7,5 км). По результатам прыжковой части соревнований Максим был 19-ым, но в кроссе сумел отыграть более 15-ти позиций, финишировав третьим. «Золото» в этом виде программы завоевал Александр Овсянников из Подмосковья. 4 этап по двоеборью отменили из-за неблагоприятных погодных условий.

Как сообщили в СДЮШОР «Аист», еще один тагильский спортсмен Вадим Шишкин в прыжках на лыжах с трамплина на третьем этапе показал 8-й результат, а на четвертом этапе - 4-й. Победителями 3 и 4 этапов кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина стали Антон Калиниченко и Роман Трофимов.