Posted 12 ноября 2018,, 11:55

Published 12 ноября 2018,, 11:55

Modified 18 июня 2022,, 20:05

Updated 18 июня 2022,, 20:05

Студенты НТЖТ или дети? Тагильские пешеходы массово перебегают дорогу на Сухоложском

12 ноября 2018, 11:55
В Нижнем Тагиле пешеходы на Сухоложском поселке перебегают дорогу в неположенном месте перед едущими автомобилями. Пешеходы выходят из ГАЗели 65 маршрута и движутся в сторону НТЖТ. Водители полагают, что это могут быть студенты учреждения.

В Нижнем Тагиле, выходя из маршрутки №65, пешеходы нарушают ПДД и перебегают дорогу в неположенном месте. Тем самым, со слов водителей, создают аварийную ситуацию. Предположительно, нарушителями являются студенты Железнодорожного техникума, спешащие на занятия.

Каждое утро, около 9 часов, ГАЗели останавливаются перед перекрестком, встают на аварийку, потому что там нет остановки, и высаживают пассажиров. Толпа студентов вываливается из маршрутки, и пешеходы начинают перебегать дорогу. Их абсолютно не видно из-за маршрутки, они прыгают прямо под колеса! рассказал один из автолюбителей, проезжающий по утрам мимо учебного заведения.

Информацию о сложностях с переходом дороги подтвердили в техникуме:

Да, такая проблема есть, мы о ней знаем. Но у нас студенты взрослые, это школьники, скорее всего, нарушают.

Также в техникуме сообщили, что никуда по данному вопросу не обращались, но хотели бы, чтобы у техникума появился пешеходный переход.

Между тем, в ГИБДД Нижнего Тагила информацию о том, что обращений не поступало, подтвердили.

Нам обращений не поступало, проверок по факту нарушений не проводилось, чтобы была проведена проверка – нужно заявление или обращение,сообщил редакции TagilCity.ru Сергей Бернгардт.

Маршрут №65 в Нижнем Тагиле обслуживает фирма ТАС. В компании пояснили, что у техникума остановка маршрута не предусмотрена – ближайшая остановка – «Инфекционная больница». В связи с этим инженером по безопасности компании будет проведена поверка.

Если факт нарушения будет установлен, мы примем меры в отношении водителей-нарушителей,пояснили в ТАС.

"