Posted 11 сентября 2019, 13:45
Published 11 сентября 2019, 13:45
Modified 19 августа 2024, 22:29
Updated 19 августа 2024, 22:29
Региональный чемпионат прошел по направлению «Токарные работы на станках с ЧПУ». Слабослышащие и глухонемые студенты должны были за определённое время написать программу и выточить на станке деталь. Качество работ оценивало жюри.
Те конкурсанты, которые сегодня показали лучшие результаты, завтра отправятся в Екатеринбург. Они примут участие в финальных мероприятиях чемпионата.
Почетным гостем на соревнованиях стал глава города Владислав Пинаев. Он отметил, что был впечатлён увиденным. Также мэр сказал, что в дальнейшем в Нижнем Тагиле будут разработаны мэры поддержки подобных инициатив.
Поддержать молодых ребят и дать им возможность реализовать свои профессиональные амбиции – это очень хорошая цель,сказал мэр Нижнего Тагила.