Posted 18 июля 2022,, 12:45

Published 18 июля 2022,, 12:45

Modified 18 июля 2022,, 12:45

Updated 18 июля 2022,, 12:45

В Тагиле убрали травмоопасные качели, а бобры затормозили очистку пруда

18 июля 2022, 12:45
В Нижнем Тагиле ликвидировали качели, на которых ребенок сломал позвоночник, а бобры затормозили очистку Черноисточинского пруда. Рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 18 июля.

В Нижнем Тагиле демонтировали качели, на которых ребенок сломал позвоночник. Качели находились за набережной за ГДДЮТ. Кострукцию убрали на время, чтобы заменить подшипник.

Бобры затормозили очистку Черноисточинского пруда в Нижнем Тагиле.  Грызуны испортили кусок нетонущего материала, который предназначен для того, чтобы надеваться на идущую от плавучего земснаряда трубу, чтобы та могла была устойчива в воде.

Выбросы в НМУ и долгожданная ликвидация свалки. Главные экособытия за неделю.  Три дня на прошедшей неделе газоанализатор TagilCity.ru и посты УГМС ловили превышение вредных веществ в воздухе. 11 июля прибор выявил возле вокзала превышение диоксида азота в два раза, 13 июня и 14 июня — в 1,5 раза.

Обшивка стелы «Город трудовой доблести» началась на Привокзальной площади в Нижнем Тагиле. Ранее рабочие смонтировали каркас из нержавеющей стали, сейчас приступили к монтажу гранитных плит и алюминиевых панелей с изображением тагильчан, трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Опасную езду на машине устроили тагильчане в День металлурга. Легковушка ехала ночью 16 июля на скорости. Молодые люди пили пиво и отвечали на звонки.

"