Posted 18 октября 2016,, 12:05

Published 18 октября 2016,, 12:05

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Отопление и горячая вода отключены в некоторых жилых домах и детском саду на Вагонке в Нижнем Тагиле

18 октября 2016, 12:05
В некоторых домах проспекта Вагоностроителей Нижнего Тагила нет отопления и горячей воды. В других их температура значительно ниже привычной.

Об отключении на Вагонке горячей воды и отопления журналистам TagilCity.ru рассказал отец, вынужденный из-за этой ситуации остаться дома с ребёнком.

Сегодня с утра в детском саду №75 на Вагонке не было горячей воды и отопления. Принял решение остаться дома с ребёнком. У нас дома на Вагоностроителей,11, к слову, тоже нет ни горячей воды, ни отопления. Видел несколько перекопов на проспекте. Кто-нибудь знает, что происходит? -- обратился к журналистам TagilCity.ru житель Вагонки Алексей.

Связаться с неотапливаемым детским садом и его руководством журналистам не удалось. Однако в детском саду №118, расположенном через дорогу, рассказали, что горячая вода и отопление есть, пусть и непривычно низкой температуры.

Нас предупредили, что переключат на другую линию снабжения. Горячая вода и отопление в нашем детском саду есть, но батареи менее тёплые, чем обычно. Вода тоже, не такая горячая, как всегда рассказали в приёмной детского сада.

Городские службы о ситуации, имеющей место на Вагонке, оповещены. В Единой дежурно-диспетчерской службе отключения объяснили плановыми работами.

На проспекте Вагоностроителей проводятся плановые работы. Согласно расписанию, они должны закончиться в 20:00. После этого горячее водоснабжение и отопление будут осуществляться в прежнем режиме рассказал журналистам TagilCity.ru оперативный дежурный.

Напомним, пока жители Нижнего Тагила, проживающие на проспекте Вагоностроителей на Вагонке, справляются с отключением горячей воды и отопления, некоторые жители Ленинградского проспекта вынуждены набирать воду из специального резервуара из-за отсутствия холодной воды.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"