Posted 17 июня 2020,, 13:27

Published 17 июня 2020,, 13:27

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Мерзлякова во время визита в Нижний Тагил: «Хочется донести искренность поправок»

17 июня 2020, 13:27
Омбудсмен Татьяна Мерзлякова обсудила с главой Нижнего Тагила организацию голосования по поправкам к Конституции. Также Мерзлякова заявила, что целью ее визита стала встреча с редакциями городских СМИ, сообщает пресс-служба мэрии.

Нижний Тагил посетила Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Татьяна Мерзлякова. На встрече с мэром она пояснила, что в условиях, когда общение приходится ограничивать, говорить о значении изменений в Главном законе нужно через СМИ.

По мнению Мерзляковой, в Конституции не предусмотрены соцгарантии, индексация пенсии и другие важные вопросы.

Хочется, чтобы тагильчане высказали мнение относительно необходимости внесения поправок. Ведь кому, как ни жителям города-труженика знать о роли человека труда. Кому, как ни наследникам Демидовых говорить, что культура — великое наследие нашего многонационального народа. Кому, как ни внукам и правнукам поколения победителей ратовать за сохранение исторической памяти, сказала омбудсмен.

Владислав Пинаев отметил, что основными приоритетами организации голосования должны быть информированность и защита здоровья горожан. Также мэр призвал тагильчан проявить ответственную гражданскую позицию.

"