Posted 2 июля 2018,, 12:05

Published 2 июля 2018,, 12:05

Modified 18 июня 2022,, 19:22

Updated 18 июня 2022,, 19:22

«Ездим на Тагилстрой». Почта на Руднике временно закрыта в Нижнем Тагиле

2 июля 2018, 12:05
Почтовое отделение №14, расположенное на Руднике в Нижнем Тагиле, перестало работать. Местным жителям приходится ездить в другой район - на Тагилстрой.

По ул. Шмидта, 22 не работает почтовое отделение № 14, жителям поселка приходится ездить в другое почтовое отделение. Большая часть жителей пенсионеры им это неудобно, а платить нужно (Сберкассы тоже нет). пожаловались жители Рудника на сайте «Городского контроля».

Ближайшие почтовые отделения находятся на Тагилстрое: на улице Константина Пылаева и на улице Попова. Эти пункты расположены на расстоянии 5 километров от неработающего почтового отделения.

Постоянными посетителями почты на Руднике являются, как правило, пенсионеры. После того, как почтовое отделение перестало функционировать, люди пожилого возраста оказались вынуждены ехать в почту на Тагилстрой.

Приходится ждать маршрутку, ехать до почты, а потом обратно. Ужас! Да у нас почти одни бабушки и дедушки живут. Они ходят с трудом, а ехать куда-то вообще тяжело,рассказала жительница.

В пресс-службе «Почты России» редакции TagilCity.ru рассказали, что отделение на улице Шмидта переехало в почтовое отделение по адресу ул. Попова 14 А временно. Переезд произошел по причине отключения электроэнергии.

Переезд произошел по причине отключения электроэнергии в помещении отделения. Прекращение подачи электроэнергии было вызвано сменой поставщика услуг. В настоящее время запущен процесс заключения договора с новым поставщиком услуг электроэнергии – компанией ООО «КС «Мой дом», готовится закупочная документация. Для оперативного решения проблемы ведутся переговоры с поставщиком об оказании услуг на гарантийной основе. По любым вопросам клиенты могут обращаться по телефону «горячей линии» 8-800-2005-888.сообщают в компании.

"