Posted 9 июля 2018,, 14:00

Published 9 июля 2018,, 14:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Фуры «Магнита» разрушают балкон, газоны и фундамент в доме в Нижнем Тагиле

9 июля 2018, 14:00
Фуры, осуществляющие доставку продукции в магазин «Магнит» по улице Краснознаменная в Нижнем Тагиле, задевают опору балкона жилого дома. Дом находится рядом с местом разгрузки. При въезде автомобили торговой сети «Магнит» заезжают на бордюр и газон, чем портят внешний вид придомовой территории.

В редакцию TagilCity.ru обратилась тагильчанка, которая рассказала, о том, как фуры торговой сети «Магнит» при подъезде к месту разгрузки разрушают балкон ее квартиры. При парковке большегруз заезжает под балкон, отчего отваливаются куски бетона и расшатывается конструкция.

В течение последних трех лет фуры приезжают на разгрузку в «Магнит», при подъезде к месту разгрузки задевают мой балкон. Фура задевает балкон так, что куски цемента падают на землю, металлические крепления вырываются из стены дома. Мой муж постоянно занимается ремонтом балкона, замазывает новые повреждения, но их хватает ненадолго. Я опасаюсь, что в любой момент конструкция балкона может рухнуть. Раз в месяц появляются новые повреждения. С сотрудниками магазина разговаривать бесполезно, на контакт они не идут. Директор магазина постоянно грубит, разговаривать нормально она не может,поделилась опасениями собственница квартиры.

Очевидцы рассказывают, что бетонная полоса вдоль дома 43 по улице Краснознаменная разрушена от постоянного наезда большегрузов. Она служит для защиты фундамента от осадков. На фасаде дома видны повреждения в виде потертостей и сколов от неаккуратной парковки фур «Магнита».

Вокруг нашего дома есть забетонированная полоса высотой около 8 сантиметров. Данная полоса предназначена для защиты фундамента от осадков. За последние несколько лет фуры, которые паркуются на разгрузку, систематически заезжают на эту полосу. Подъезд к месту разгрузки очень узкий, бетон быстро разрушается. Также видны повреждения в виде потертостей и сколов фасада. Мне надоело, что фуры при парковке проезжают рядом с домом так, что ощущается вибрация в квартире,рассказывает Сергей, живущий в данном доме.

Жители жалуются что водители «Магнита» также портят газон. А бордюр рядом с газоном сравняли с землей.

Место разгрузки у магазина «Магнит» находится между магазином «Магнит», расположенным в доме 45, и домом 43 по улице Краснознаменная. При парковке к месту разгрузки водители наезжают на газон и бордюр, из-за чего бордюр сравнялся с землей, и его стало почти не видно, рассказал тагильчанин.

На прилегающей к дому территории от постоянного заезда большегрузов образовались глубокие ямы, в которых стоит вода.

В результате постоянно паркующихся фур на прилегающей к нашему дому территории образовались колеи и ямы. В дождливую погоду вокруг дома становится очень грязно, стоит и не уходит вода. А пока фура стоит на разгрузке несколько часов, жители не могут зайти в свой двор,рассказал редакции TagilCity.ru Андрей.

Для выяснения вопроса о том, кто будет заниматься ремонтом бордюра и приводить придомовую территорию в надлежащий вид, редакция TagilCity.ru обратилась в Нижнетагильский филиал «Магнит» АО «Тандер», к главному инженеру Александру Королеву. Однако оперативный комментарий от компании получить не удалось.

"