Posted 24 декабря 2020,, 14:34

Published 24 декабря 2020,, 14:34

Modified 19 июня 2022,, 15:19

Updated 19 июня 2022,, 15:19

Открытие новых тагильских садиков на ГГМ состоится после одобрения пожнадзора

24 декабря 2020, 14:34
Изменения законодательства в сфере пожарного надзора перенесли сроки открытия двух новых детских садов на ГГМ, сообщили TagilCity.ru в пресс-службе администрации города.

Родителей Нижнего Тагила, дети которых должны были начать ходить в дошкольное учреждение № 210 на улице Удовенко, 4 еще летом, рассказали редакции, что готовый детский сад еще не принимает воспитанников.

В мэрии пояснили, что сроки ввода в эксплуатацию детских садов оказались связаны со сменой в законодательстве в сфере пожарного надзора. Сейчас муниципалитет выполняет новые требования ведомства, в частности, устанавливает в группах пожарные оповещатели.

По словам мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева, в ближайшее время оба учреждения на ГГМ получат положительные заключения пожарных и будут готовы к приему дошкольников.

Как только получим все необходимые документы, можно будет точно назвать дату, когда новые детские сады распахнут свои двери,пояснил глава города «Тагильскому рабочему»

Он также отметил, что оборудование в учреждения уже завезено, штаб сотрудников набран и составлены списки воспитанников.

Напомним, в Нижнем Тагиле в 2020 году на ГГМ было построено три новых детских сада в рамках национального проекта «Демография».

"