Posted 28 августа 2018,, 06:05

Published 28 августа 2018,, 06:05

Modified 18 июня 2022,, 20:14

Updated 18 июня 2022,, 20:14

4,5 млн руб. выделены на капитальный ремонт дорог Быкова-Черных в Нижнем Тагиле

28 августа 2018, 06:05
4 500 000 рублей выделено на ремонт автодорог от ул. Быкова до ул. Черных в Нижнем Тагиле.

МУП «Служба заказчика городского хозяйства» Нижнего Тагила на сайте госзакупок разместило открытый аукцион по поиску подрядчика на выполнение капитального ремонта автодорог по улицам Грибоедова-Победы-Космонавтов-Быкова-Максима Горького (на участке от ул. Быкова до ул. Черных).

В перечень необходимых работ входят: земляные работы с погрузкой и вывозом грунта; демонтажные и подготовительные работы; устройство железобетонной обоймы; восстановление опор с обработкой их специальными составами; устройство тротуарных плит; вывоз мусора транспортными средствами исполнителя.

Согласно техзаданию, ремонтные работы подрядчик должен выполнить на своей технике, а также самостоятельно обеспечить хранение собственных материальных ценностей. Обязательным условием является установка видеокамер на объекте на период ремонта.

Видеокамеры должны работать круглосуточно, обеспечить видимость при различных погодных условиях и в ночное время.

Также подрядчик обязуется в срок выполнить все работы и предоставить отчет заказчику.

После окончания работ подрядчик за свой счет выполняет исполнительную съёмку с привлечением специализированных организаций, согласовывает с МКУ «Управление архитектуры и градостроительства», направляет съемку в одном экземпляре в МКУ «Управление архитектуры и градостроительства» и в двух экземплярах заказчику. Она должна отображать расположение ремонтируемого объекта, расположение инженерных сетей в границах земельного участка и до точки подключения, планировочную организацию земельного участка, продольные профили и т.д.

Также на плечи исполнителя ложатся мероприятия по обеспечению техники безопасности и сохранению окружающей среды.

Прием заявок на участие в аукционе продлится до 19 сентября 2018 года.

"