Posted 5 марта 2020,, 18:17

Published 5 марта 2020,, 18:17

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Проект медсестры Свердловского онкодиспансера признан одним из лучших в России

5 марта 2020, 18:17
Проект Свердловского онкологического диспансера по информационному сопровождению пациентов был признан одним из лучших в России, сообщает департамент информполитики региона.

Проект «Разработка и внедрение электронных документов в медицинской информационной системе» подготовила Анна Салоутина. Его разместили в единой базе, где представлены лучшие работы российских медсестер, а также рекомендовали к внедрению в медицинских центрах. Такое решение было принято жюри I Всероссийского конкурса «Главная медсестра 2019».

Согласно проекту, каждый пациент онкодиспансера должен получать полное информационное сопровождение с момента обращения и до выписки из стационара.

По словам Анны Салоутиной, в электронном виде предлагается хранить амбулаторную карту, карту стационарного больного, а также результаты анализов, наблюдения и назначения врачей. Кроме того, медицинские сестры должны вести электронные листы сестринского ухода из нескольких протоколов, куда заносится информация о давлении, изменении состояния и так далее.

Соответственно, пациенту не потребуется иметь при себе бумажный вариант медицинской карты.

Также Анна поясняет, что в ближайшее время в программу планируется внедрить электронный протокол по профилактике и лечению пролежней. Система позволит своевременно выполнять мероприятия, направленные на улучшение комфорта больных в стационаре.

"