Posted 16 ноября 2018,, 11:08

Published 16 ноября 2018,, 11:08

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

Осмотр «бережливой поликлиники» министром Цветковым прошёл за «закрытыми дверями»

16 ноября 2018, 11:08
16 ноября министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков произвел осмотр «бережливой поликлиники» в Нижнем Тагиле по адресу улица Тагилстроевская, 4. Однако в помещения отремонтированной поликлинники доступ для прессы был закрыт, в некоторые помещения сотрудники медучреждения впустили только министра.

16 ноября в Нижний Тагил с визитом прибыл министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков. Одним из пунктов в программе министра была обновленная ГБУЗ СО Детская городская больница на улице Тагилстроевская, 4, которая включена в программу «Бережливая поликлиника».

Ожидая комментариев министра по поводу нового высокотехнологического оборудования детской больницы, Цветкова встретили журналисты. Сотрудники учреждения продемонстрировали региональному министру лабораторию, бассейн, обновленную регистратуры и кабинеты, однако весь показ прошёл «за закрытыми дверями».

В завершении экскурсии по больнице Андрей Цветков рассказывал о том, сколько будущих специалистов обучается за счет федеральных и областных средств.

У нас каждая больница знает, сколько у нее целевиков, мы поставили задачу каждому главному врачу минимум два раза в год встречаться с теми студентами, которые проходят обучение от данной медицинской организации, в том числе от детской больницы. Это будет проходить в присутствии министра министерства здравоохранения, будем с ребятами общаться, понимать, какие у них есть проблемы, рассказал Цветков.

"