Posted 19 марта 2020,, 10:10

Published 19 марта 2020,, 10:10

Modified 18 июня 2022,, 20:38

Updated 18 июня 2022,, 20:38

Промышленные предприятия Нижнего Тагила принимают меры по недопущению коронавируса

19 марта 2020, 10:10
Работодатели Нижнего Тагила включились в режим повышенной готовности и предприняли меры по недопущению распространения коронавируса, сообщает телекомпания «Телекон».

Вице-президент ЕВРАЗа Константин Рубин заверил, что на предприятии проводится тщательная дезинфекция, для чего было закуплено спецоборудование и спецсредства. Также были отменены массовые мероприятия и командировки, как зарубежные, так и местные. Кроме того, был ограничен доступ на предприятия иностранных партнеров.

Аналогичные решения по мероприятиям и командировкам были приняты и на других промышленных предприятиях, таких как «Уралхимпласт» и «Уралвагонзавод». На «Уралвагонзаводе» приняли решение о помещении на карантин работников, которые были в любых зарубежных командировках. Вместе с ними будут отправлены и члены их семей, если они работают на этом же предприятии.

Напомним, что с сегодняшнего дня мэрия Нижнего Тагила опубликовала постановление о режиме повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавируса.

"