Posted 29 ноября 2018,, 14:57

Published 29 ноября 2018,, 14:57

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Специалистов в села: Куйвашев озвучил проблемы медицины Свердловской области

29 ноября 2018, 14:57
Острая проблема медицины в Свердловской области - нехватка врачей-онкологов и кардиологов, об этом 29 ноября сказал Евгений Куйвашев на заседании правительства региона. Глава поручил министрам предложить решение сложившейся ситуации.

Смерть от онкологии или проблем с сердечно-сосудистой системой преобладает среди жителей Среднего Урала. На заседании правительства региона Евгений Куйвашев озвучил основные проблемы здравоохранения области.

Куйвашев подчеркнул, что необходимо обеспечить жителей отдаленных районов региона, особенно деревень и сел, высокотехнологичной медицинской помощью.

В планах властей выделить средства из областного бюджета для набора абитуриентов в медицинские образовательные учреждения.

Во время собрания министры выделили еще одно важное направление деятельности здравоохранения. Планируют разработать и внедрить систему реабилитации для жителей с кардиологическими заболеваниями.

Для развития спортивного направления в планах правительства продолжить реализацию проекта «Спорт в каждый двор». Куйвашев также отметил, что нужно обеспечить молоком в рамках проекта «Стакан уральского молока – каждый день» столовые образовательных учреждений, сообщает «Областная газета».

"