Posted 23 марта 2019,, 11:20

Published 23 марта 2019,, 11:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Свердловский биатлонист Шипулин выдвинулся в Госдуму РФ

23 марта 2019, 11:20
Завершивший спортивную карьеру олимпийский чемпион Антон Шипулин официально выдвинулся в Госдуму по Серовскому одномандатному округу.

По словам спортсмена, решение о выдвижении было принято при поддержки главы Свердловской области Евгения Куйвашева. После появления информации в СМИ к олимпийскому чемпиону стали обращаться жители округа, которые поддерживают его решение. Шипулин отметил, что он уже объехал несколько городов в Серовском округе для решения проблем с поддержкой руководства области.

Спортсмен так же поделился, что для него политическая кампания – новый вызов. Он планирует познакомиться с главами и жителями муниципалитетов.

Конечно, я понимаю, что у нас много других проблем, помимо вопросов спорта, которые мне будет обсуждать легко. И я готов буду выслушать их и по возможности их решать, пообщаться с главами. Я считаю, что это вообще очень важная задача — быть посредником между людьми и органами исполнительной власти, прокомментировал спортсмен.

Замглавы региона Сергей Бидонько сказал, что окажет помощь спортсмену и поддерживает решение о выдвижении, так как Шипулин может принести «много пользы округу», информирует Znak.com.

"