Posted 2 мая 2019,, 19:16

Published 2 мая 2019,, 19:16

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Экс-главу Екатеринбурга обвинили в наркоэпидемии в России

2 мая 2019, 19:16
Евгения Ройзмана назвали виновником наркоэпидемии в России, сообщает Ура.ру.

Данное обвинение прозвучало в эфире радиостанции «Эхо Москвы», его высказал журналист Антон Красовский. По мнению представителя СМИ, Евгений Ройзман, являясь вице-президентом фонда «Город без наркотиков» и используя жесткие меры при изоляции наркозависимых, повлиял на рост наркопотребления в России.

Любые насильственные методы борьбы с болезнью — это преступление. Мало кто для реальной эпидемии наркопотребления в стране сделал столько, сколько Евгений Вадимович Ройзман, заявил Красовский.

В ответ на это заявление Евгений Ройзман в переписке в Twitter назвал Красовского мальчиком по вызову, намекая на гомосексуальность журналиста. Красовский, в свою очередь, предложил Ройзману «попить валерианочки».

В поддержку первого вице-президента «Города без наркотиков» высказался депутат екатеринбургской гордумы Тимофей Жуков, который считает методы, применяемые фондом, целесообразными и вынужденными.

Мы ничего не скрываем. Везде установлены видеокамеры. Записи, при желании, могут посмотреть ближайшие родственники реабилитируемых, если появляются опасения, что есть дедовщина, истязания. Но этого нет, заявил Жуков в беседе с Ура.ру.

"