Posted 2 июля 2018,, 09:40

Published 2 июля 2018,, 09:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Представление вынесено на главу ГГО Летникова за нарушения в детском саду

2 июля 2018, 09:40
В результате проверки детского сада в поселке Висим Горноуральского городского округа прокуратурой Пригородного района выявлен ряд нарушений законодательства РФ. Несоблюдение исполнения законодательства об образовании и в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Сотрудниками Пригородной прокуратуры проведен осмотр детского сада. От течи крыши на потолке обнаружены разводы, в связи с чем имеются нарушения законодательства об образовании. Все образовательные учреждения должны обеспечивать безопасные условия в данном случае для воспитанников данного детского сада. Прокуратура Пригородного района вынесла представление об устранении нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, указав в представлении о необходимости ремонта крыши, сообщила TagilCity.ru помощник прокурора Пригородного района Дарья Савенкова.

Проверка по текущей крыше в детском саду поселка Висим окончена. Прокуратура вынесла представление на имя главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова об устранении нарушений закона. В ответе на представлении будут обозначены сроки проведения ремонтных работ. Нарушения требований правил пожарной безопасности не обнаружены.

Прокуратура Пригородного района внесла представление об устранении нарушений закона. Данное представление должно быть рассмотрено в течение 30 дней с момента вынесения. В течение 30 дней, администрация ГГО должна будет предоставить информацию, устранены или нет нарушения, либо запланированы ли меры по устранению нарушений. В ответе на представление уже точно должны будут фигурировать сроки проведения ремонтных работ. Если в течение положенного срока для устранения нарушений не будут предприняты никакие меры, прокуратура имеет за собой право предъявить исковое заявление в суд. Нарушений требований правил пожарной безопасности обнаружено не было,рассказала помощник прокурора.

По данным прокуратуры, в управлении образования ГГО запланировано проведение работ по ремонту крыши в детском саду поселка Висим.

Смета на проведение ремонтных работ в детском саду предоставлена в прокуратуру Пригородного района. Информации о сроках проведения ремонта управление образования не предоставило. Я считаю, что в ответе на представление уже точно будут обозначены сроки проведения ремонтных работ, пояснила TagilCity.ru Дарья Савенкова.

"