Posted 8 февраля 2020,, 09:21

Published 8 февраля 2020,, 09:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Россиян, прибывших из Китая в Екатеринбург, поместили на домашний карантин

8 февраля 2020, 09:21
Вчера в Екатеринбург из Китая прибыли российские граждане. Они проведут две недели в изоляции по месту жительства, сообщает ИА «Новый День».

Сейчас граждане России находятся под наблюдением врачей. По прибытию им сразу вручили больничные листы, а также предупредили об ответственности за распространение вируса. Об этом на совещании рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Анжелика Пономарева.

Глава свердловского управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских сказал, что в самолете из Пекина находилось 58 граждан Китая, а остальные — граждане РФ. Все люди здоровы, симптомов ОРВИ у них не выявлено.

Но по правилам они должны две недели находиться под наблюдением медработников. Жалоб и претензий не высказывали. При прилете китайцам разъяснили, в чем суть мероприятия, большинство из них говорит по-русски. Никакой угрозы и риска здоровью жителей Екатеринбурга нет. Эти граждане проживают в Свердловской области и имеют вид на жительство, сообщил Козловских.

Граждане Китая с этого рейса были отправлены в санаторий «Бодрость» на Эльмаше, где они проведут две недели под наблюдением медиков.

"