Posted 19 июля 2021,, 09:38

Published 19 июля 2021,, 09:38

Modified 18 сентября 2022,, 12:03

Updated 18 сентября 2022,, 12:03

Блогер Илья Варламов раскритиковал участников крёстного хода в Екатеринбурге

19 июля 2021, 09:38
Илья Варламов критически отнёсся к проведению несогласованного крёстного хода, который состоялся в Екатеринбурге 18 июля 2021 года несмотря на запрет региональных властей.

Несмотря на новую волну коронавируса в стране россияне вместо того, чтобы соблюдать индивидуальные средства защиты, вместе с детьми идут на массовые мероприятия, к тому же несогласованные, пишет в своём блоге Варламов.

Блогер заметил, что соблюдение дистанции и масочного режима во время массовых мероприятий интересует не многих. Как и в 2020 году, большинство людей шли без средств индивидуальной защиты.

Также Варламов добавил, что сложно спорить с двойными стандартами власти относительно запретов массовых мероприятий. В качестве примера он привёл протесты граждан, разгонявшиеся силовиками, и одобренные властями «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Кроме того, Варламов подметил, что если раньше выражение «несанкционированная массовая акция» использовалось разве что в контексте протестов, митингов и пикетов, то сейчас оно стало включать в себя и крёстные ходы.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев запретил проведение крёстного хода. Однако екатеринбургский митрополит возразил, что всё равно пойдёт на мероприятие. Крёстный ход прошёл от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы.

"