Posted 21 февраля 2019,, 16:35

Published 21 февраля 2019,, 16:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Военная полиция Екатеринбурга научила юнармейцев разгонять митингующих

21 февраля 2019, 16:35
Военная полиция Екатеринбурга продемонстрировала юнармейцам, как разгоняют несанкционированные митинги.

В военной комендатуре Екатеринбурга прошло мероприятие, организованное для школьников-членов Юнармии. Учащиеся средних классов наблюдали за действиями правоохранителей в условиях несанкционированного митинга. Согласно сценарию четверо молодых людей с палками и бутылками с зажигательной смесью организовали митинг. Сотрудники военной полиции организовали задержание, в ходе которого митингующие оказывали активное сопротивление.

Силовикам удалось задержать одного из молодых людей, остальные оппозиционеры разбежались.

В военной комендатуре сообщили, что мероприятие было приурочено к 23 февраля.

Исполняющая обязанности штаба Юнармии по Свердловской области Татьяна Коваляк сообщила, что подобное мероприятие в планах Юнармии не значится, сообщает «Новая газета».

По мнению психолога Дмитрия Винокурова, который работает с подростками в Нижнем Тагиле, школьников необходимо обучать навыкам мирного урегулирования конфликтов и ведения переговоров.

В Екатеринбурге силовики показывают школьникам, как они умеют разгонять несанкционированные митинги. Думаю вот - для чего? Наверное, для того, чтобы боялись. Может быть мы доживем до того времени, когда школьников начнут учить разговаривать друг с другом, не бояться выслушивать чужое мнение, если даже ты с ним не согласен, начнут учить навыкам примирения, ведения переговоров, разрешения конфликтов мирным путем. Может быть и силовики научатся когда-нибудь этим полезным для каждого здравомыслящего человека навыкам, написал Винокуров на своей странице в социальной сети.

"