Posted 27 декабря 2018,, 15:44

Published 27 декабря 2018,, 15:44

Modified 17 сентября 2022,, 15:41

Updated 17 сентября 2022,, 15:41

Тагильские спасатели награждены знаками отличия в честь профессионального праздника

27 декабря 2018, 15:44
27 декабря нижнетагильские спасатели отпраздновали профессиональный праздник. Лучшие сотрудники отмечены грамотами и благодарственными письмами администрации города. Подарком для работников нижнетагильского звена РСЧС стали 2 единицы спецтехники.

Спасатели Нижнего Тагила получили награды в честь профессионального праздника. 23 сотрудника отмечены грамотами и благодарственными письмами от администрации города. Шестеро представителей «Центра защиты населения и территории города» удостоены нагрудных знаков «За заслуги». Также благодарность от мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева получила ученица среднего общеобразовательного учреждения №4 Алина Милосердова. Школьница заняла призовое место на чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту.

В честь Дня спасателя специалисты «Центра защиты населения и территории Нижнего Тагила» получили две единицы спецтехники: мотовездеход и аварийно-спасательный транспорт, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Поздравляли спасателей глава города Владислав Пинаев, начальник 9-го отряда противопожарной службы по региону Сергей Колчин и начальник отдела гражданской защиты жителей Андрей Мишин.

На ваших плечах лежит большая ответственность. Девиз «Предупреждение, спасение, помощь» в полной мере раскрывает суть вашей повседневной работы, сказал Владислав Пинаев.

Награждение состоялось в малом зале Общественно-политического центра прошло на совещании по подведению итогов деятельности нижнетагильского звена РСЧС в 2018 году. В течение года единой диспетчерской службой города было обработано около двухсот тысяч заявлений. В 2018 году на территории Нижнего Тагила зафиксированы 224 пожара, в которых умерли 20 человек. В водоемах утонули пять человек, что в два раза меньше, чем в 2017 году.

"