Posted 23 октября 2018,, 11:36

Published 23 октября 2018,, 11:36

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Рейды для водителей автобусов пройдут по всей Свердловской области

23 октября 2018, 11:36
Сотрудники ГИБДД проведут проверки для пассажирских автобусов. Отдельно проверят движение на трассах и в темное время суток.

По Свердловской области начнутся массовые проверки пассажирских автобусов. Причина в том, что число дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых являются водители автобусов, возросла на территории региона на 37%. В произошедших с начала года 74 авариях на дорогах области, по данным из ведомств, погибли два человека, 105 получили травмы.

В ходе проверки экипажи ДПС будут регулярно отслеживать движение пассажирских автобусов. Отдельное внимание уделят проезду на перекрестках и пешеходных переходах. Также уделят внимание движению автобусов по трассам и в темное время суток. Кроме того, будет тщательно проверяться техническое состояние транспортных средств.

23 октября в Екатеринбурге на перекрестке улиц Белинского-Щорса. Инспекторы проверили автобусы, следовавшие по маршруту из Байкалово, Камышлово и Белоярского.

Кроме проверок на дорогах, сотрудники инспекции проведут дополнительные встречи с руководителями предприятий занимающихся перевозками пассажиров, проведут инструктаж для водителей.

Ранее в Нижнем Тагиле уже прошли проверки пассажирских автобусов. В ходе рейда были составлены административные постановления.

"