Posted 29 июня 2022,, 15:52

Published 29 июня 2022,, 15:52

Modified 29 июня 2022,, 15:52

Updated 29 июня 2022,, 15:52

Тагильский актер снялся в детективном сериале, а житель Рудника устроил самосуд

Тагильский актер снялся в детективном сериале, а житель Рудника устроил самосуд

29 июня 2022, 15:52
Фото: 1MI
Актер из Нижнего Тагила снялся в детективе, житель Рудника устроил самосуд над соседом, а в истории с издевательствами над детдомовцами в Каменске-Уральском появились новые жуткие подробности – рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 29 июня

Тагильские актеры продолжают покорять отечественный кинематограф. На этот раз в детективном сериале «Презумпция невиновности» снялся Ярослав Жалнин, который уже известен зрителям по по фильмам «Гагарин. Первый в космосе» и «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».  Сериал стартует 7 июля на телеканале ТВ-3.
 

IKEA окончательно уходит из России и не обещает вернуться. А на прощание шведская компания устроила финальную распродажу продукции, в том числе и в фирменном магазине в Екатеринбурге. Однако доступ к заветным полочкам и свечкам из IKEA по сниженным ценам есть пока не у всех, а только у сотрудников компании. Для обычных покупателей распродажа стартует с 5 июля в режиме онлайн. 

История с издевательствами над воспитанниками детского дома в Каменске-Уральском обрастает новыми подробностями. Еще одна сотрудница учреждения, правда уже бывшая, рассказала о физическом наказании детей, угрозе их жизни из-за новой проводки и сексуальном насилии над мальчиками. 

Капитальный ремонт преобразил одну из старейших школ Нижнего Тагила — № 23. Реконструкция здания еще продолжается, но все работы идут в соответствии с графиком, и открытие запланировано на 1 сентября. На сегодняшний день в школе подходит к концу отделка помещений и благоустройство территории. Вскоре в обновленном учебном заведении появятся комфортные и вместительные столовая и актовый зал, а также кабинеты для инновационных уроков.

Самосуд над соседом едва не закончился трагедией. Тагильчанин заподозрил, что мужчина, проживающий неподалеку, изнасиловал его дочь, но не стал обращаться в полицию, а взял правосудие в свои руки. В итоге оказалось, что с девочкой все в порядке. Соседу же разгневанного отца повезло меньше — после его визита пришлось вызывать скорую и полицию. В итоге нападавший привлечен к административной ответственности за нанесение побоев.

Жительница Вагонки потеряла больше миллиона рублей, желая подзаработать. Мошенники под видом работодателей предложили 35-летней тагильчанке стать сотрудницей по набору текстов. Ничего не подозревающая девушка на вакансию с привлекательными условиями откликнулась. Однако дальше все пошло не по плану, и мошенникам удалось вытянуть из нее 150 тысяч рублей личных накоплений, а еще миллион тагильчанка взяла в кредит. Лишь отдав все деньги, девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

"