Posted 7 августа 2022,, 13:10

Published 7 августа 2022,, 13:10

Modified 7 августа 2022,, 13:10

Updated 7 августа 2022,, 13:10

День поселка отметили на Старателе, а тагильчанина укусила на турслете змея

7 августа 2022, 13:10
85-летний юбилей отметил поселок Старатель, работник УВЗ попал в больницу после укуса змеи на турслете, а раненая в голову девочка из Верхней Синячихи вернулась домой. Об этих и других новостях за 6 и 7 августа читайте в подборке TagilCity.ru.

Юбилей поселка Старатель отпраздновали 6 августа. С 85-летием района жителей поздравили глава города Владислав Пинаев, директор НТИИМ Николай Смирнов и депутат ЗакСО Вячеслав Погудин. Также на празднике наградили активистов поселка, а на концерте выступили творческие коллективы. Памятными подарки вручили молодоженам и первоклашкам.  

С туристического слета прямо в больницу попал работник УВЗ из-за укуса змеи. Очевидцы предполагают, что это была черная гадюка. Все произошло в поселке Антоновский на территории лагеря «Изумрудный». Первую помощь пострадавшему оказали местные медики, а после его госпитализировали.

Фееричное шоу на праздновании 300-летия Нижнего Тагила пообещал жителям мэр города Владислав Пинаев. По его словам, три команды  будут запускать фейерверки с акватории пруда в течение часа. А завершится все 8-минутным гала-салютом. 

Девочка из Верхней Синячихи, которую из винтовки ранил в голову местный житель, вернулась домой из больницы. Медики провели 11-летней школьнице три операции на голове. В итоге девочка сейчас полностью здорова. Все жизненно важные функции восстановлены, и в сентябре она собирается в школу.

В субботу, 6 августа, в Нижнем Тагиле произошли два крупных ДТП, и оба со смертельными исходами. Утром на въезде в поселок Старатель со Свердловского шоссе столкнулись ВАЗ 2109, совершавший поворот и Audi. Погибла 73-летняя женщина. А вечером на улице Зари, 45 погибли два пассажира Renault, в который врезался автомобиль Vortex.

"