Posted 25 мая 2019,, 12:37

Published 25 мая 2019,, 12:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Лидер ДДТ Юрий Шевчук выступил за референдум по строительству Храма-на-Драме

25 мая 2019, 12:37
Российский рок-музыкант Юрий Шевчук в эфире НСН прокомментировал конфликт вокруг Храма святой Екатерины. По его мнению, вопрос о строительстве может решить только референдум.

Лидер ДДТ отметил, что любые конфликты в стране надо решать референдумом. Шевчук призвал власть прислушаться к мнению населения и решать вопрос мирным путем.

Серьезные вещи решаются референдумом, потому что пять-шесть чуваков, которые решают за сто сорок миллионов, это — бред! Они должны советоваться с людьми простыми, сказал музыкант.

Ранее конфликт о строительстве Храма-на-Драме прокомментировали президент России Владимир Путин, правительство Екатеринбурга и епархия. Защитников возведения храма высмеял в своем творчестве Сергей Шнуров.

Напомним, конфликт вокруг строительства Храма святой Екатерины разгорелся после того, как в сквере у Драмтеатра возвели забор. Защитники сквера несколько дней устраивали акции протеста, после чего по поручению президента правительство города и региона решили провести опрос. В настоящий момент забор в сквере убрали, а власти рассматривают новые места для возведения собора.

"